Калуга
ул. Академика
Королева,
д. 37, пом. 1

+7 (4842) 335 335

Запись онлайн

Диагностика волос (трихоскопия)

Компьютерная диагностика волос и кожи волосистой части головы или микровидеодиагностика, или трихоскопия (от греч. «трихос» – волос, «скопия» – смотрю) –  это метод исследования волос и кожи волосистой части головы, основанный на использовании специального прибора – трихоскопа, который оснащен видеокамерой и увеличивающей оптикой.

Трихоскопия является неинвазивным методом диагностики (т.е. при этом ткани организма не травмируются), поэтому противопоказания к его проведению полностью отсутствуют.

Исследование проходит в уютном и современном кабинете дермакосметологии клиники «Арсмед».

Исследование выполняет врач-трихолог. Трихолог –это врач с первичной специализацией по общей дерматовенерологии и дополнительной специализацией по трихологии.

В клинике «Космоsbeauty» используется современный цифровой трихоскоп с различными вариантами поляризующего света, объективами различной увеличивающей способности и возможностьюкомпьютерной обработки поступающих данных в программе TrichoScience1.3 Pro. Программа создана специально для врачей-трихологов.

Используя трихоскоп, подключенный к компьютеру, врач получает изображение волос и кожи головы, увеличенное в 60-1000 раз, после чего проводит подсчеты плотности волос, их среднего диаметра, процентного соотношения нормальных и патологически тонких волос в 2-х зонах (теменной и затылочной). Также врач определяет тип кожи пациента – сухая, жирная, склонная к себорее и т.д.

При необходимости динамического наблюдения за процессом лечения используется цифроваяфототрихоскопия. Метод позволяет зафиксировать изображение и характеристики текущего состояния показателей волос и кожи головы и сравнивать его с изображениями, полученными в ходе лечения, т.к. все данные хранятся в электронной карточке пациента. Пациент может лично оценить состояние волос и кожи головы, наблюдать за изменениями, происходящими в процессе лечения.

Таким образом, врач и пациент имеют инструменты для объективной оценки результативности проводимого лечения.

Данный метод обследования позволяет определить степень истончения волос у пациента, провести предварительный дифференциальный диагноз между андрогенетическим и диффузным типом выпадения волос, осуществлять динамическое наблюдение и оценку результатов лечения.

Контакты

Клиника KOSMOSBEAUTY находится в центре города, удобная транспортная доступность, парковка

248000, г. Калуга,
ул. Академика Королева
д. 37, пом. 1

Записаться на прием
и консультацию:
+7 (4842) 335 335

info@kosmosbeauty.ru